Кредитная карта - 100 дней без процентов

Моя позиция «После нас хоть потоп!»

Психология, медицина, религия ...

Моя позиция «После нас хоть потоп!»

Сообщение Magnolia » 20 авг 2018, 08:54

Не мое, взял с https://zadolba.li/story/27205, но готов подписаться под каждым словом. В скобках () - то, что нашел в сети на эту тему.

Моя позиция «После нас хоть потоп!». Это моё право, но я плохой человек и я задолбалась. Меня задолбала мода и бешеные защитники экологии, противники потребления и прочие спасатели мира.

Нет, я не перестану пользоваться аэрозолями, потому что они там якобы что-то разрушают и через стопитсот лет мы все сгорим без озонового слоя (хотя по-моему это вообще уже миф, я не в курсе).

Я не перестану пользоваться полиэтиленовыми пакетами и покупать всякие супер-экосумки, чтобы таскать их с собой в магазин. Пакет за 3 рубля по факту покупки меня устраивает больше, чем многоразовый баул за 45 в дамской сумке. В пакет я потом сложу мусор и вычищу лоток кота. Мне всё равно, что через 500 лет мой пакет всё так же будет лежать в земле.

(А вообще зайдите в покинутый людьми лет 20 назад город. Он давно и надёжно отвоёван природой и там давно и надёжно разложилось почти всё, что не должно разложиться и через 200 лет. Зайдёте туда ещё через 20 лет и не найдёте почти ничего. Это люди почему-то думают, что пакеты не разложатся и через 500 лет. Природа об этом не знает и уничтожит всё куда раньше.)

Ах да, мусор. Я не буду сортировать его, у меня нет на это ни желания, ни времени, ни места, чтобы выставить три ведра вместо одного и совершенно точно я не буду отдирать от йогурта бумажную этикетку, чтобы выкинуть в разные места со стаканчиком.

(И какбы кто мусор не сортировал, но спешу вас обрадовать: в вашем районе лишь один полигон ТБО. И весь мусор едет туда.)

Я не буду с бешеными глазами бегать по магазину в поисках товаров в эко упаковках и пить кофе только в этой кофейне, потому что их стаканчики разлагаются на 3 года быстрее. Я буду пить кофе там, где он вкуснее и меня не заботит, что его собирали в неэкологичные пакеты, а теперь наливают не в те стаканы.

(Не знаю как сейчас, но в 2003 сдал три здоровых баула(клетчатых Аля Луи Витон) чебурашек из под пива. На вырученные деньги смог себе позволить пакет молока, десяток яиц и шоколадку маленькую. С тех пор бутылки не собираю и не сдаю.
Чуть позже видел аппарат по приему бутылок-банок но там тоже цена за штуку порядка 10-20 коп была, при цене полной банки больше 15р)

Я не буду мёрзнуть зимой в обуви из экологичного непонятно чего, я куплю из хорошей кожи, меха и с неубиваемой подошвой. Ага, той самой, которая будет разлагаться 500 лет.

Не буду покупать б/у шмотки, обувь и всё остальное, что, по мнению защитников, можно покупать б/у, лишь бы не стимулировать новое производство, не засорять отходами своего потребления мир. Я даже не буду донашивать вещи до состояния тряпки, чтобы пореже брать новые.

Я не стану тратить два часа в один конец, чтобы сдать в утилизацию две батарейки, лампочку и вон ту сломанную кофеварку. Я выкину это в мусорку и забуду.

Я не стану делать ещё дофига всего в этом роде, потому что мне плевать, что там будет через 500 лет. Я умру уже лет через 50−60 и за это время совершенно точно не наступит мир Безумного Макса. И не станет он чище и лучше, если ты, Маша из Нижнего Кукуевска, будешь носить секондхэнд и отдирать бумажку от йогурта, чтоб выкинуть отдельно. Потому что 1.5 миллиона других купят новое и выкинут упаковку в общую кучу.

(Это как с солнечными панелями, - вроде как суперэкологично, только при изготовленнии оных столько химпиздеца образуется что мама не горюй.
Не эксперт, но что то мне кажеццо, что дохера всех этих эко - лишь развод на бабки.)

(Блять, напомнить вам плакат советских времён: "Чисто, не там, где убирают, а там, где не сорят"?
Этот уёбищный постулат привел к сокращению уборщиц и дворников. Кто был, хоть раз за бугром, видел во что превращаются их пешеходные зоны вечером и какими они вновь становятся утром. Работает коммуналка. В Нью-Йорке все курят на улице и бычки бросают , как и разного рода обертки, не в урны, а прямо на Пятую авеню. Волшебным образом это исчезает.
В наши коммунальные расходы входят: и уборка подъездов, и уборка улиц, и вывоз (и сортировка) мусора. Распределение мусора по категориям, как и дальнейшая сортировка для вторичной переработки - дело того, кто на этом зарабатывает.
Я не зарабатываю. Я трачу. Привыкли давить на совесть советского человека. Мало того, что я должен убирать подъезд, потому что начальник управляющей компании спиздил ставку уборщицы, так я ещё должен ему за это заплатить и извиниться. Бред.)

(Вся эта "наука" экология - это выдумка людей, желающих разжиться за чужой счет.)

Поэтому отвалите от меня! Хватит полоскать мне мозги, агитировать, пихать листовки, писать в соцсети, а потом плеваться ядом от моего нежелания беречь мир. Делайте сами что хотите, а к другим не лезьте.

-

Сообщение MicheleTiz » 24 ноя 2020, 21:12

Система «ЛЕГКО» 800 рублей за 5 минут [Тариф: Быстрый старт]

Изображение

1399. Бесплатный каталог сайтов, раскрутить сайт бесплатно, повышение ТИЦ и PR бесплатно

Так вот она в чём, геополитика, о которой в последнее время заговорили, увы - пока только в сети. Англичане, выходит, хорошие геополитики. И коль скоро ими захвачены и обжиты такие широкие территории, как Америка, Канада, Австралия и множество территорий меньшего размера, то и для нас не такая пустая угроза.
Что мы можем этому противопоставить? Только одно — ясно усвоить законы геополитики и больше никогда их не забывать.
Ах да... Этот пост был создан с помощью XRumer, самого популярного инструмента для автоматического размещения на форумах и блогах.
XEvil 5.0 помогает обойти большинство антибот-защит, он может сломать все самые популярные капчи, такие как ReCaptcha-2 и ReCaptcha-3 ;)
XEvil совместим со всеми известными SEO-программами: GSA, SERPParser, ZennoPoster, RankTracker и др.
Так что если вы хотите продвигать свой сайт быстро и по всему миру: XEvil-это обязательный инструмент в вашем арсенале ;)
358Информатика
5.ETHERNE TНАКОАКСИАЛЬНОМКАБЕЛ Е
СуществуютдвавариантареализацииEthernetнакоак-сиальномкабеле,называемые«тонкий»и«толстый»Ethernet
(Ethernetнатонкомкабеле0. 2дюймаиEthernetнатолстом
кабеле0, 4дюйма).
ТонкийEthernetиспользуеткабельтипаRG-58A/V(ди-аметром0, 2дюйма).Длямаленькойсетииспользуетсякабель
ссопротивлением50Ом,Коаксиальныйкабельпрокладыва-етсяоткомпьютераккомпьютеру.Укаждогокомпьютераос-тавляютнебольшойзапаскабелянаслучайвозможностиего
перемещения.Длинасегмента185м,количествокомпьюте-ров,подключенныхкшине,до30.
.ПослеприсоединениявсехотрезковкабелясBNC-KOH-некторами(Bayonei-Neill-Com;dnan)кТ-коннекторам(назва-ниеобусловленоформойразъема,похожейнабукву«Т»)
получитсяединыйкабельныйсегмент.Наегообоихконцах
устанавливаютсятерминаторы(«заглушки*).Терминатор
конструктивнопредставляетсобойBNC-коннектор(онтак-женадеваетсянаТ-коннектор)свпаяннымсопротивлением.
Значениеэтогосопротивлениядолжносоответствоватьзна-чениюволновогосопротивлениякабеля,т.е.дляEthernet
нужнытерминаторыссопротивлением50Ом.
ТолстыйEthernet—сетьнатолстомкоаксиальномкабеле,
имеющемдиаметр0, 4дюймаиволновоесопротивление50Ом.
Максимальнаядлинакабельногосегмента—500м.
Прокладкасамогокабеляпочтиодинаковадлявсехти-повкоаксиальногокабеля.
Дляподключениякомпьютерактолстомукабелюисполь-зуетсядополнительноеустройство,называемоетрансивером.
Трансиверподсоединеннепосредственноксетевомукабелю.
Отнегоккомпьютерувдетспециальныйтрансивериыйкабель,
максимальнаядлинакоторого50м.Наобоихегоконцахнахо-дятся15-контактныеШХ-разъемы(Digital,IntelИXerox).С
помощьюодногоразъемаосуществляетсяподключениек
трансиверу,спомощьюдругого—ксетевойплатекомпьютера.
Трансиверыосвобождаютотнеобходимостиподводить
кабельккаждомукомпьютеру.Расстояниеоткомпьютерадо
сетевогокабеляопределяетсядлинойтрансиверпогокабеля.
Созданиесетиприпомощитрансивераоченьудобно.Он
можетвлюбомместевбуквальномсмысле«пропускать»ка-бель.Этапростаяпроцедуразанимаетмало.времени,аполуча-емоесоединениеоказываетсяоченьнадежным.
Кабельнережетсянакуски,егоможнопрокладывать,не
заботясьоточномместорасположениикомпьютеров,азатем
устанавливатьтрансиверывнужныхместах.Крепятсятрапси-веры,какправило,настенах,чтопредусмотреноихконструк-цией.
Принеобходимостиохватитьлокальнойсетьюплощадь
большую,чемэтопозволяютрассматриваемыекабельныеси-стемы,применяетсядополнительныеустройства—репитеры
(повторители).Репитеримеет2-портовоеисполнение,т.е.он
можетобъединить2сегментапо18 5м.Сегментподключается
крепитеручерезТ-коннектор.КодномуконцуТ-коннектора
подключаетсясегмент,ападругомставитсятерминатор.
Всетиможетбытьнебольшечетырехрепитеров.Это
позволяетполучитьсетьмаксимальнойпротяженностью925м.
ДлинасегментадляEthernetнатолстомкабелесоставля-ет500м,кодномусегментуможноподключитьдо10 0стан-ций.Приналичиитраненверпыхкабелейдо50мдлиной,тол-стыйEthernetможетоднимсегментомохватитьзначительна
большуюплошадь,че мтонкий.
Репитерыоченьполезны,нозлоупотреблятьиминесто-ит,таккакониприводяткзамедлениюрабо--. гвсети.
6.ETHERNETНАВИТОЙПАРЕ
Витаяпара—этодваизолированныхгровода,скручен-ныхмеждусобой.ДляEthernetиспользуется8-жильныйка-бель,состоящийизчетырехвитыхпар.Длязащитыотвоз-действияокружающейсредыкабельимеетвнешнееизолиру-ющеепокрытие.

быстрый займ, быстрые займы онлайн, быстрый займ денег, взять быстрый займ, быстрый займ срочно, быстрые займы круглосуточно, оформить быстрый займ, взять быстрый займ через интернет, быстрые займы через интернет, быстрый займ денег онлайн, быстрый интернет займ, получить быстрый займ, взять быстрый онлайн займ

Изображение

1398. Бесплатный каталог сайтов, раскрутить сайт бесплатно, повышение ТИЦ и PR бесплатно

Вернуться в «Человек»